Украинский президент Владимир Зеленский высказался об очередном обстреле освобожденного Херсона и Херсонской области, а также о повреждении насосной станции. По его словам, Украина никогда не станет местом разрухи и не будет жить по правилам рф.

Соответствующее видеообращение Владимир Зеленский обнародовал на своей странице в Facebook.

"В эти сутки, как и каждый божий день, оккупанты вновь обстреливали Херсон и общины области. Только за одну неделю враг 258 раз обстрелял 30 населенных пунктов Херсонской области", - утверждает президент Владимир Зеленский.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Также украинский глава уточнил, что российские войска ударили по насосной станции, через которую подается питьевая вода в Николаев. По его словам, россияне пытаются отомстить, но Украина никогда не станет местом для разрухи.

Владимир Зеленский заявил, что украинская власть будет делать все, чтобы наладить ситуацию в стране и восстановить каждый объект, который пострадал от рук вражеской армии.

"Ну что о них сказать? Вот это и есть подлинная суть тех случайных товарищей, которые завладели Россией. У них после 20 лет правления на значительной части их же государства такая разруха, будто там прошла война. А это не война - это они прошли. Украина никогда не примет порядки от этих товарищей из Москвы. Сделаем все, чтобы восстановить каждый разрушенный оккупантами объект, каждый дом, каждое предприятие", - добавил также Владимир Зеленский.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал постоянные обстрелы Херсона.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский гарант Владимир Зеленский высказался об отключениях света.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Владимир Зеленский обратился к путину.