В воскресенье, 3 июля, в Харьковской области из-за вражеских обстрелов вспыхнуло 10 пожаров. Также в спасательной службе говорят о том, что ночью в Шевченковском районе Харькова ракета российских оккупантов попала в учебное учреждение.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

Как утверждают спасатели, в здании учебного заведения из-за вражеского обстрела вспыхнул пожар. В следствие пожара трехэтажная школа получила серьезные разрушения. При этом, огонь распространился на площадь около 60 квадратных метров.

Пожар на Харьковщине
Пожар на Харьковщине

"Сегодня ночью в результате ракетных обстрелов произошел пожар в здании учебного заведения в Шевченковском районе города Харькова. Трехэтажное здание имеет серьезные разрушения. Площадь пожара составила около 60 кв.м", – говорят в ГСЧС.

Пожар на Харьковщине
Пожар на Харьковщине

Пожар на Харьковщине
Пожар на Харьковщине

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов также сообщил, что в результате бомбежки школы пострадавших нет, ведь в самом здании никого на тот момент не было. Но из-за вражеской атаки погибли жители села Безруки, Дергачевской громады.

Также в Харьковской области вспыхнула гражданская инфраструктура и поле пшеницы возле города Барвенково. А в Харьковском районе из-за обстрелов оккупантов вспыхнуло 5 пожаров, в Изюмском – 2 и в Чугуевском – еще 2 пожара.

Напомним, что оккупанты запустили ракету по ТРЦ в Кременчуге, из-за чего вспыхнул мощный пожар.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты обстреляли школу на Донбассе, из-за чего вспыхнул пожар.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Харьковской области из-за обстрелов загорелись гаражи.