Уже не раз украинцев пугали угрожающим наступлением россиян. Это было еще более тревожно из-за того, что недавно одно из них только закончилось.

В то же время, никто из представителей украинских властей не говорил вслух об контрнаступлении ВСУ. Лишь тор, что оно есть в планах и "обязательно будет", никакой конкретики. Сейчас же Владимир Зеленский посвятил в планы. Спойлер: переживать не нужно.

Дрон, фото: пресс-служба ВСУ
Дрон, фото: пресс-служба ВСУ

Об этом президент Украины поведал в интервью BILD. Глава государства высказался о продолжении боевых действий:

"Да, у нас есть план контрнаступления", — сказал Зеленский. - "Мы обязательно победим. У нас нет альтернативы. Но я не могу обещать этого и назвать дату".

По его словам, для этого ВСУ нужно оружие, в том числе из США.

"Да, у России больше людей, больше оружия. Но у объединённого Запада есть современные системы вооружений. Поэтому мы получим определённые технологии. И если мы продолжим наращивать производство, если получим лицензии от наших партнёров, то дело не в числе людей. Дело в качестве оружия".

Российские оккупанты, фото из свободных источников
Российские оккупанты, фото из свободных источников

Президент прокомментировал возможность переговоров с РФ:

"Здесь мы имеем дело с Путиным. Всё, что он говорил до сих пор, — после этого он поступал по-другому. Мы не можем ему доверять. <...> Можно договориться обо всём, но вопрос в том, будет ли он это соблюдать".

По словам Зеленского, Путин использует заморозку войны лишь для подготовки к новому нападению.

Напомним, что ГУР уже в Калининграде: в россии грохот не знал границ - выгорело все.

Ранее мы сообщали, что не успело закончится одно наступление рф, как ждем следующее - Буданов рассказал, когда: "Ситуация довольно сложная".