Синоптики рассказали украинским жителям о том, чего следует ожидать от погоды в среду, 11 мая 2022 года. По словам метеорологов, в этот день на территории Украины потеплеет, столбики термометров будут достигать 24 градусов выше нуля, а за окном будет сухо.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают украинские специалисты, в среду на территорию Украины постепенно начнет врываться настоящее лето. В этот день синоптики осадков не обещают, а столбики термометров будут подниматься и достигать очень приятных летних отметок.

Погода в Украине
Погода в Украине

Так, в западных регионах Украины столбики термометров будут колебаться от 21 до 24 градусов выше нуля. При этом, в центральных, северных и южных областях Украины будет немного прохладнее, ведь там воздух прогреется лишь до 16-19 градусов тепла.

В восточной части нашей страны температура воздуха будет составлять от 15 до 18 градусов выше нуля. При этом, в ночное время суток во множестве регионов Украины ожидается 5-7 градусов тепла. В восточных регионах будет 3-5 тепла, а в южной части Украины – до 10-12 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 11 мая
Погода в Украине на 11 мая

Если говорить о погоде в Киеве, то 11 мая она будет облачной и без осадков. Что касается температуры воздуха, то ночью она составит от 4 до 6 градусов выше нуля. При этом, днем будет достаточно жарко, ведь столбики термометров в столице достигнут отметки в 18-20 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о грозах с дождями и градом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что на территории Украины потеплеет до 22 градусов тепла.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территорию Украины придет атмосферный фронт.