Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение касательно так называемых "референдумов", к которым готовятся оккупанты. По его словам, "референдумы" на оккупированных территориях закроют для рф возможность переговоров со всеми.

Соответствующее видеообращение обнародовали на канале Офиса президента в YouTube.

Как рассказал Владимир Зеленский, в последнее время появляется много информации касательно того, что российские оккупанты готовятся к псевдо референдумам на оккупированной территории Украины. Но он предупредил всех, кто будет помогать в этом оккупантам.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

"Появляется все больше сообщений о том, что оккупанты готовятся к псевдореферендумам в занятых ими районах юга нашего государства. Хочу сказать очень простую вещь: все, кто будет помогать оккупантам хоть как-то реализовать это намерение, будут отвечать. Будут отвечать перед Украиной", - заявил Владимир Зеленский.

Также украинский президент подчеркнул, что позиция Украины в этом вопросе по-прежнему остается такой же, как и раньше. Владимир Зеленский добавил, что Украины ничего своего не будет отдавать российским оккупантам.

"Мы ничего своего не отдадим, а если оккупанты пойдут по этим псевдореферендумам, то для себя же закроют любую возможность переговоров с Украиной и свободным миром, которые российской стороне однозначно потребуются в определенный момент", - также добавил президент Украины.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский высказался об убийстве украинских пленных в Еленовке.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский гарант Владимир Зеленский прокомментировал удар ВСУ по Антоновскому мосту.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Владимир Зеленский высказался о боязни оккупантов ВСУ.